Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Упряжные. Породы лошадей

Упряжная порода лошадей: старая фламандская порода

Просмотров: 262040

Старая фламандская порода лошадей — наиболее древняя порода тяжеловозов, разводится в нижней Бельгии (прибрежной равнины высотой над уровнем моря до 100 м, которая находится на северо-западе страны).

старая фламандская лошадь Старая фламандская порода — крупная, массивная лошадь флегматичного темперамента, пригодна к ломовой работе. Весит 1 тонну (иногда — более), масть, в основном, сивая и чалая.

Животные этой породы воспитываются при усиленном кормлении водянистым кормом, почти взаперти, без всякого движения, так что лошадь поставлена как бы на откорм. Этот режим применяется одинаково как к жеребятам, так и к взрослым лошадям. В результате лошади вырастают неуклюжими, но уже в двухлетнем возрасте годны для ломовой работы.

Старая фламандская лошадь использовалась для образования иных пород, в частности, английских тяжеловозов.

Немного рекламы:
пицца нахабино доставка
Для старой фламандской породы свойственна небольшая голова, массивная шея, короткая и низкая холка, широкий, мускулистый раздвоенный крестец, короткие, богатые мышцами окорока. Постановка ног и движение часто порочны, аллюрам свойственен "медвежий ход".

Вытесняется брабантской, очень схожей, но более совершенной породой.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Упряжные. Породы лошадей.

У вас есть чем дополнить статью Упряжная порода лошадей: старая фламандская порода?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«В природе существует два вида людей: конники и все остальные. Конников в свою очередь можно разделить на пять групп: сторонники естественных отношений, сторонники обыкновенных (общепринятых) отношений, чудаки, зануды и агрессоры. Я неоднократно наблюдал все эти типы в действии.» Пат Парелли