Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
По высоте в холке различают лошадей:
- до 100 см — пони (имейте ввиду, что в разных странах мира пони, или карликовыми лошадьми, называют животных с различной высотой в холке. Например, в США к пони относят лошадей ниже 142 см);
- до 140 см — очень мелкие;
- до 149 см — мелкие;
- до 159 см — средние;
- до 170 см — крупные;
- выше 179 см — очень крупные.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Упряжные. Породы лошадей

Упряжная порода лошадей: фрейбергер

Просмотров: 213935

Фрейбергер — порода лошадей, происходящая из горной области Юри, что раскинулась на западе Швейцарии. Фрейбергеры — подвижные животные с устойчивым ходом, а также спокойным, добрым характером.

В течение многих поколений фрейбергер верой и правдой служил в швейцарских военных соединениях как вьючное животное, а также был идеальной рабочей лошадью на маленьких горских фермах.

Фрейбергер Фрейбергеры имеют сильную нормандскую основу. Многие фрейбергские лошади происходят от одного жеребца, Ваилланта, рождённого в 1891 г. Ваиллант был правнуком Леа I, полукровного английского гунтера, имевшего значительную часть норфолькской крови, который был привезен в Швейцарию в 1865 г. Пулетт, бабушка Ваилланта по обоим родителям восходила к англонормандским корням.

Импреву, англонорман, привезённый в 1889 году, стал основателем линии через своего правнука Чассеура. Примеси иных французских, английских и бельгийских кровей не имели длительного эффекта и только после Второй Мировой войны заложили новую линию Урус.

По европейскому обычаю, кони из Федерального конного завода в Авенце отмечены тавром, в этом случае символом Швейцарии, крестом на щите.

Эти лошади высотой в холке около 152 см, они плотной конституции, массивные, с крепким плотно сбитым корпусом и сильными копытами. Голова маленькая, выразительная; напоминает голову пони, пропорциональна размеру лошади. Шея короткая, но мощная, круп сильный, хорошо обмускуленный.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Упряжные. Породы лошадей.

У вас есть чем дополнить статью Упряжная порода лошадей: фрейбергер?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Прогулки на лошади дают ощущение независимости, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении.» Ю. Лаллери, французский врач и психолог