Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Определить вес лошади можно по эмпирической формуле А. Моторина: вес (кг) = обхват груди (см) * 6 - 620. Данная формула наиболее точно подходит для определения веса полукровных лошадей верхово-упряжного типа. А вот другая формула для расчёта: вес (кг) = обхват груди (см) * К, где К = 2,7 — для лёгких верховых лошадей; К = 3,1 — для средних лошадей; К = 3,5 — для лошадей тяжелоупряжных.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Упряжные. Породы лошадей

Легкоупряжная порода лошадей: фуриозо-нортстар

Просмотров: 191927

Фуриозо-нортстар — венгерская полукровная порода легкоупряжных лошадей, выведенная в конном заводе Мезохедьеш в 1840-1860-х годах.

фуриозо-нортстар
Порода фуриозо-нортстар
Порода фуриозо-нортстар получила своё название по именам родоначальников ветвления. Это чистокровные верховые жеребцы Фуриозо и Норт-Стар, которых скрещивали с венгерскими, русскими, польскими, английскими и различными восточными кобылами.

Промеры

Современный фуриозо-нортстар — это крупные, массивные лошади. Их средняя высота в холке составляет 160 см, косая длина 162 см, обхват груди — 189 см, а пясти — 20 см. Благодаря своим характеристикам фуриозо-нортстар одинаково хорошо работают как под седлом, так и в упряжи.

В России породу фуриозо-нортстар использовали при выведении украинской верховой породы.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Упряжные. Породы лошадей.


Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Изящные и таинственные, преданные и надежные, умные и добрые. И если человек — венец природы, то лошадь, безусловно, её шедевр. Они излучают тепло, энергию, имеют целый спектр чувств: радость, страх, любопытство. И, как человек, имеют свою индивидуальность. Ведь с древних времен конь — верный и незаменимый спутник человека». Е. А. Шейкина