Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Определить вес лошади можно по эмпирической формуле А. Моторина: вес (кг) = обхват груди (см) * 6 - 620. Данная формула наиболее точно подходит для определения веса полукровных лошадей верхово-упряжного типа. А вот другая формула для расчёта: вес (кг) = обхват груди (см) * К, где К = 2,7 — для лёгких верховых лошадей; К = 3,1 — для средних лошадей; К = 3,5 — для лошадей тяжелоупряжных.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Коннику на заметку

Владеть лошадью для души

Просмотров: 11539

Классически коневладение воспринимается, как владение лошадью с целью ездить на ней верхом и выступать на конноспортивных соревнованиях. Но по факту цели и возможности владения лошадью на этом не ограничиваются.

Владеть лошадью для души Если вы не можете или сами не хотите ездить верхом на лошади, то вы, наверняка, cможете что-то из следующих пунктов:

  • Тренировать лошадь в каком-нибудь конном спортивном клубе, приглашая на работу с ней того, кто может уверенно или даже профессионально ездить верхом. В этом случае ваш питомец будет иметь необходимые для его собственного развития тренировки, возможно даже будет выступать на соревнованиях, а вы, как законный коневладелец, будете получать славу и признание конноспортивной общественности. Да, владеть спортивной лошадью бывает дорого. Однако известен более дешёвый вариант коневладения — приобрести рысака с целью дальнейшего содержания на ипподроме. В этом случае ваша лошадь будет регулярно выступать на скачках и, в случае занятия призовых мест, вас будут вызывать на награждение! Согласитесь, что это весьма приятный вариант коневладения!
  • Держать лошадь у себя при загородном доме, обеспечив животному хорошее проживание, питание, выгул в леваде и полях. Одним своим видом животное будет дарить неимоверное эстетическое удовольствие всей округе! Великолепная грация лошади, шагающей на свободе, будет привлекать внимание любого прохожего. Если лошадь породистая, с хорошей родословной, то можно время от времени участвовать с ней на выводках. Лошади — они же как собаки, только большие!
  • Построить небольшую частную конюшню и заняться разведением понравившейся именно вам породы. Конечно, желательно при этом являться человеком с зоотехническим образованием или иметь в друзьях, соседях или рожственниках такового. В этом случае конная общественность будет вам искренне признательна.
  • Купить лошадь и отдать её в детскую конноспортивную секцию. В этом случае можно сэкономить на оплате содержания или даже получать деньги за её работу с детьми! Однако лошадь должна соответствовать внутренним требованиям данной организации. Как правило, в прокат годятся красивые лошади с покладистым характером, особенно по отношению к детям.
Во всех перечисленных случаях мы рекомендуем до того, как купить лошадь, тщательно ознакомиться у нас на сайте с особенностями кормления и содержания, а также расчистки и ковки.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Коннику на заметку.

У вас есть чем дополнить статью Владеть лошадью для души?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Изящные и таинственные, преданные и надежные, умные и добрые. И если человек — венец природы, то лошадь, безусловно, её шедевр. Они излучают тепло, энергию, имеют целый спектр чувств: радость, страх, любопытство. И, как человек, имеют свою индивидуальность. Ведь с древних времен конь — верный и незаменимый спутник человека». Е. А. Шейкина