Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Уход за лошадью

Бритьё лошадей

Просмотров: 447878

В естественных условиях лошади способны сами контролировать свой шерстяной покров. В осенний период, с наступлением холодов, лошадь обрастает дополнительной длинной шерстью, что благотворно сказывается на сбережении тепла. С приходом весны лошади начинают активно линять, облегчая тепловыделение и дополнительно очищаясь от скопившейся в глубоких слоях шерсти грязи.

Стрижка шерсти лошади в звёздочку Но жизнь животного рядом с человеком, работа под его руководством, вносит свои коррективы и в процессы тепловыделения лошади.

В некоторых случаях человек принимает решение об уменьшении высоты шерстяного покрова лошади. Когда это необходимо и что даёт?

Подлежащие бритью лошади:

  1. Лошади, несущие частые физические нагрузки, например, используемые в спорте лошади. Таких лошадей бреют часто, но по чуть-чуть, в соответствии с ростом их шерсти. Нестриженые лошади в моменты активных нагрузок подвержены сильному потоотделению, что негативно влияет на работу сердца. Как известно, вместе с потом лошадь теряет жизненно важные соли. Стрижка шерсти лошади, развивающийся шлейф
  2. Лошади, стоящие в тёплых конюшнях или работающие в крытых манежах. При таких условиях в тёплой зимней шубе у лошадей потребности нет.
  3. Заболевшие лошади иногда тоже не могут вовремя сменить шерсть с зимней на летнюю. Им также может помочь принудительная стижка шерсти.
При стижке можно творчески подойти к этому вопросу. Энтузиасты стижек знают, как можно на теле животного оставить неповторимый притягивающий взгляд рисунок, сделав вашу лошадь звездой любого шоу.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Уход за лошадью.

У вас есть чем дополнить статью Бритьё лошадей?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Твой конь не боится опасных трудов,
Он, чуя господскую волю,
То смирно стоит под стрелами врагов,
То мчится по бранному полю.
И холод, и сеча ему ничего…»
«Песнь о вещем Олеге», А. С. Пушкин