Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
По высоте в холке различают лошадей:
- до 100 см — пони (имейте ввиду, что в разных странах мира пони, или карликовыми лошадьми, называют животных с различной высотой в холке. Например, в США к пони относят лошадей ниже 142 см);
- до 140 см — очень мелкие;
- до 149 см — мелкие;
- до 159 см — средние;
- до 170 см — крупные;
- выше 179 см — очень крупные.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Конные заводы

Харьковский конный завод

Просмотров: 69167

Харьковский конный завод, один из самых молодых конных заводов в Украине, был основан в 2005-м году. Предприятие поставило своей целью продолжить развитие и улучшение единственной украинской породы лошадей — украинской верховой.

Харьковский конный завод смог найти и собрать у себя ценное поголовье лошадей Украинской верховой породы, укомплектовавшись лучшими кобылами, коих на сегодняшний день в заводе содержится около восьмидесяти.

На заводе продолжается селекционно-племенная работа с породой. Сегодня она сводится к получению крепкой, выносливой, покладистой, с хорошими, качественными движениями, спортивной лошади, способной брать золото на Олимпийских играх.

Лошади харьковского конного завода выращиваются в условиях конюшенно-пастбищного содержания. Молодняк с полутора лет проходит заводские испытания и приступает к тренировкам. В ходе работы над лошадьми, заключающейся в целенаправленной селекции и качественном тренинге, завод получает отличных спортивных лошадей, пригодных для выездки, конкура и троеборья.

Одним из достижений харьковского конного завода можно назвать вручение всеукраинской награды и сертификата «Лидер отрасли 2008».

Разводимые на харьковском конном заводе украинские лошади уже снискали всеобщие хвалы и достойные награды на XIX Олимпийских играх (1968 г.) в Мехико (Мексика), где советский конник, выступая на гнедом Ихоре, завоевал золотую медаль по высшей школе верховой езды. И позднее, уже на Олимпиаде в Москве (1980 г.) три советских всадника становились чемпионами в командном зачёте по выездке.

Контакты ООО «Харьковский конный завод»

Адрес завода: 61023, город Харьков, Площадь 1-го Мая, 2.
Телефон: 050-407-08-16.
Телефон / факс: (057) 704-16-49.

Информация для материала была подготовлена с использованием сайта харьковского конного завода konezavod.com.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Конные заводы.

У вас есть чем дополнить статью Харьковский конный завод?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Прогулки на лошади дают ощущение независимости, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении.» Ю. Лаллери, французский врач и психолог