Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
По высоте в холке различают лошадей:
- до 100 см — пони (имейте ввиду, что в разных странах мира пони, или карликовыми лошадьми, называют животных с различной высотой в холке. Например, в США к пони относят лошадей ниже 142 см);
- до 140 см — очень мелкие;
- до 149 см — мелкие;
- до 159 см — средние;
- до 170 см — крупные;
- выше 179 см — очень крупные.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Конюшня

Иные сооружения на конюшне

Просмотров: 249422

Кроме самих денников на конюшне было бы неплохо иметь кормовой склад, а также амуниционную комнату.

Злачное место

В наших условиях смены времён год (зима-лето) лошадям, ведущим пастбищный образ жизни, очень трудно бывает добывать себе еду в зимний период, потому как сложно выискивать траву под слоем снега и выбивать заледеневшие стебли копытом. Куда проще тем их сородичам, что стоят зиму в конюшне, потому как там радивый хозяин наверняка сделал своим питомцам некое помещение (либо выделил отдельную комнату) для хранения кормов. Если вы тоже хотите себе такое же, то имейте ввиду, что из-за возможного присутствия в подобных местах мышей или других грызунов рекомендуется сооружать стены кормового помещения из кирпича или бетонных блоков (опилко-, шлако-, керамзитобетон тоже может подойти).

Амуниционная

Седло на коне
Седло на коне. Фото с сайта d-v-e.ru
У всякого конника есть свой набор амуниции. У состоятельного конника в инвентаре присутствует дорогая амуниция. Однако какова бы не была цена у предмета, хорошую вещь просто так не оставляют где попало, а аккуратно складируют в охраняемом помещении. Потому для хранения амуниции на конюшне рекомендуем использовать отдельную, чистую и запираемую на ключ комнату. А если вам позволяют место и средства, то в вашей амуниционной смонтируйте раковину и подведите горячую и холодную воду. Наличие воды значительно упростит уход за используемым вами снаряжением. Неплохо было бы также в такую комнату подвести электричество и организовать освещение. Светлое время суток с хорошей лошадью пролетает незаметно, а уход за амуницией переносится на тёмный вечер.
Если же вы подумали и об отоплении (для комфортного пребывания в холодный сезон), то имейте ввиду, что кожаным изделиям (а, как правило, это сёдла и уздечки) лучше находиться подальше от источников тепла!

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Конюшня.

У вас есть чем дополнить статью Иные сооружения на конюшне?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Шпор черкесы не знают и погоняют лошадь тоненькою плетью, имеющею на конце кусок кожи в виде лопаточки для того, чтобы не делать боли лошади, а пугать ее хлопаньем, так как, по мнению черкесов, боль причиняемая лошади шпорами или тяжелою ногайкой, употребялемою калмыками и донскими казаками, утомляет ее совершенно без нужды».
Фёдор Торнау, русский офицер