Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Рецепт приготовления льняного семени.
Для кулинарной обработки льняного семени необходимо в первую очередь разрушить энзим линазу. После этого семя кипятится. При кипячении происходит освобождение продукта от синильной кислоты. Имейте ввиду, что воды в вашей ёмкости должно быть такое количество, чтобы после варки льняное семя превратилось в желе. Сам процесс варки достаточно длительный и занимает на слабом огне от 4 до 6 часов. Готовое льняное семя (желе) после остывания добавляют в корм лошадям.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: профессионалам. Верховая езда

Шлемы, или Берегите голову

Просмотров: 23243

Как конники защищают голову от удара? Правильно, надевают защиту — шлем. Как выбрать себе шлем?


<br>
Шлем рысачий EquiSafe

Стоит обратить внимание на крепление шлемов. Самое простое крепление, длительное время применявшееся при производстве шлемов, это крепление резинкой под подбородком. Сегодня считается, что шлемы с тремя точками крепления — на висках и затылке — плотнее облегают голову конника, не спадывают на глаза, остаются на голове даже при сильной тряске и ударах.

Существуют несколько видов крепления шлемов: это тесёмки, ремешки, верёвочные крепления, располагающиеся внутри шлема. Современные производители шлемов позаботились о всадниках, которые должны всегда быть на связи, адаптировав крепления шлемов для использования hands-free мобильных телефонов. Для большего комфорта конника иногда предусматриваются мягкие подкладки под подбородком и застёжка, что можно защёлкнуть одной рукой. Для хорошего шлема не важно, какой силы будет давление при падении. Специально разработанное крепление будет препятствовать его случайному раскрытию.

Требования к шлемам:
  • лёгкость;
  • надёжность;
  • регулируемость;
  • вентилируемость;
  • элегантность
  • съёмность внутренней подложки для возможной стирки.

Некоторым шлемам присуща система быстрой адаптации (в описании на английском: FAS — Fast Adapting System). Это элементы на подбородной и в затылочной частях шлема. Они выполнены из мягкого материала, что предотвращает натирание кожи головы, несколько регулируя общий размер.

Иногда под шлем в холодную погоду стоит пододевать подшлемник (балаклаву). Тёплый шерстяной подшлемник поможет не замёрзнуть в холодную погоду. Такая балаклава будет полезна и при сильном ветре.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики профессионалам. Верховая езда.

У вас есть чем дополнить статью Шлемы, или Берегите голову?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Прогулки на лошади дают ощущение независимости, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении.» Ю. Лаллери, французский врач и психолог