Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: профессионалам. Верховая езда

Троеборье

Просмотров: 128853

Троеборье — это олимпийский вид конного спорта, который включает в себя три отдельных состязания: манежную езду, кросс и преодоление препятствий.

Троеборье
Троеборье. Фото с сайта федерации конного спорта России
Считается, что троеборье популяризировали европейские военные офицеры-кавалеристы. Троеборье (ранее именуемое «милитари») появилось как проверка собственных кавалерийских лошадей на наличие у них необходимых офицерам способностей.

Что требовалось кавалеристам?

Кавале́рия — род войск, в котором для ведения боевых действий или передвижения использовалась лошадь. Обладая высокой подвижностью и манёвренностью в сочетании со стремительным и мощным ударом, кавалерия во многих сражениях прошлого играла решающую роль.


Во-первых, чтобы лошадь была готова вынести парад. Потому всякая лошадь сначала проверялась в езде на манеже.

Во-вторых, лошадь должна быть в состоянии проходить не только по дорогам, но и бездорожью: по кочкам и ухабам. Потому лошади тестировались на кроссе.

В-третьих, преодоление препятствий в высоту, что показывало, что после парада, марша или кросса у лошади оставалось достаточно сил.

Офицеры требовали от своих лошадей послушания, спокойствия на парадах, храбрости, умения вести себя в бою.

Первые трёхдневные соревнования по троеборью на Олимпийских играх состоялись в 1912 году в Стокгольме (Швеция). Тогда они были исключительно спортом военных и распространялись благодаря международным военным соревнованиям. Однако уже с начала XX века все европейские армии стали вооружаться танковыми дивизиями, кавалерия постепенно уходила в прошлое, а состязания в манежной езде, конкуре и кроссе стали уделом конных спортсменов.

Соревнования по троеборью проводятся в течение 1-3 дней. Это может быть как личным соревнованием, так и командным первенством.
Победителем в троеборье становится спортсмен, который наберёт за три дня соревнований наименьшее количество штрафных очков. В однодневном троеборье спортсмены должны выполнить программу в один и тот же день.

Конное троеборье является наиболее полным комбинированным соревнованием, требующим от спортсменов значительного опыта во всех видах конного спорта и чёткого понимания возможностей своей лошади, а от лошади — соответствующего уровня подготовки, полученного в результате разумных и последовательных тренировок наездником.

Детально об амуниции лошади и экипировке всадника на конном троеборье читайте в нашей следующей статье.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики профессионалам. Верховая езда.

У вас есть чем дополнить статью Троеборье?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Якутские лошади малорослы, но сильны, крепки, ступают мерно и уверенно.» И. А. Гончаров, Фрегат «Паллада»