Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Самые крошечные лошадки — аргентинские флобелы. Их высота в холке составляет всего 35 сантиметров, а вес — один пуд. Самые крупные лошади — это лошади английской породы шайр. Весят они около тонны и вырастают до двух метров в холке.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: начинающим. Верховая езда

Расположение рук при езде верхом

Просмотров: 358835

Длина используемых поводьев зависит от длины предплечья вседника. Если поводья слишком длинные, то локти отойдут в сторону, а тело уйдёт за вертикальную линию, и посадка всадника окажется ближе к заду лошади. При езде ни руки, ни корпус своего тела нельзя отводить назад. Поэтому длинные поводья недопустимы, их стоит укоротить.

положение рук при езде

При езде верхом обе руки располагаются так, чтобы большой палец смотрел вверх. Кисти держатся на весу со слегка согнутыми запястьями. Руки стоит держать близко друг к другу, на одну или две ладони выше холки. Руки не стоит держать слишком высоко, иначе они потеряют устойчивость и исчезнет правильный угол между вашим плечом и предплечьем.

Руки всаднику нельзя держать и слишком низко, иначе придётся подымать запястье. Не стоит наклонять руки к шее лошади, иначе они со временем в процессе езды они могут устать и перенапрячься, тогда лёгкий контакт станет невозможным. Более того, обе кисти должны быть на одном расстоянии от шеи лошади, которая должна играть роль барьера, и ни одна рука не должна пересекать его. В противном случае поводья будут использоваться как рычаг поверх шеи, что является серьёзным недостатком.

При управлении лошадью, прошедшей полный тренинг, плечи всадника никогда активно не используются в управлении поводом.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики начинающим. Верховая езда.

У вас есть чем дополнить статью Расположение рук при езде верхом?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«В природе существует два вида людей: конники и все остальные. Конников в свою очередь можно разделить на пять групп: сторонники естественных отношений, сторонники обыкновенных (общепринятых) отношений, чудаки, зануды и агрессоры. Я неоднократно наблюдал все эти типы в действии.» Пат Парелли