Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: начинающим. Верховая езда

Привязь лошадей

Просмотров: 427198

В этой короткой статье мы поговорим о привязи лошадей.
Привязывать лошадь можно на недоуздке за чомбур. Привязывать за повод или корду, когда на лошадь одета уздечка, не рекомендуется даже на безопасный узел.

Привязь лошадей

Для некоторых процедур при уходе за лошадью, таких как чистка шерсти или расчистка копыт, требуется привязывать лошадь к чему-либо. В таких случаях лошадей привязывают специальным узлом, который легко можно развязать одним рывком за конец верёвки. Такой узел представляет собой сплетение петель и внешне похож на запутанную нить, каждая петля которой проходит сквозь другую петлю. В таких случаях повод закрепляют достаточно высоко, чтобы привязанная лошадь не могла зацепиться за него.

Понятное дело, что привязывать лошадь стоит только к надёжным местам. Такими крепкими опорами могут служить толстые столбы. С другой стороны, достаточно безопасно привязывать лошадь на развязке, за металлическое кольцо, капитально вмонтированное в бетонную стену.

Как известно, лошадь — очень мощное животное и может выломать крепёжную опору, испугавшись и попятившись назад, потягивая за чомбур. Потому есть смысл завязывать верёвку распускающимся узлом. Такой узел нужен для того, чтобы иметь возможность быстро отвязать лошадь в случае резко возникающих неприятностей.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики начинающим. Верховая езда.

У вас есть чем дополнить статью Привязь лошадей?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков. Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру… Но истинного любителя — прекрасный вид лошади, её могучие ржание, её стремительный бег, её чистое дыхание, её добрый запах — будут волновать и тревожить неизменно, до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после неё.».
А. И. Куприн