Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Рецепт приготовления льняного семени.
Для кулинарной обработки льняного семени необходимо в первую очередь разрушить энзим линазу. После этого семя кипятится. При кипячении происходит освобождение продукта от синильной кислоты. Имейте ввиду, что воды в вашей ёмкости должно быть такое количество, чтобы после варки льняное семя превратилось в желе. Сам процесс варки достаточно длительный и занимает на слабом огне от 4 до 6 часов. Готовое льняное семя (желе) после остывания добавляют в корм лошадям.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: начинающим. Верховая езда

Вывод лошади

Просмотров: 426455

Прежде чем приступить непосредтвенно к первым урокам верховой езды, сначала Вам нужно научиться просто выводить лошадь из левады. Кажется, что в этом сложного? Если Вы способны безопасно и комфортно удерживать лошадь, стоя с любой стороны от неё, то можете пропустить этот урок.

вывод лошади Практический урок по выводу лошади из левады

Предположим, в леваде пасётся Ваша лошадь. Животное находится в недоуздке. Чтобы вывести лошадь из левады, встаньте у её плеча, повернитесь в направлении движения лошади. Ближайшей к лошади рукой возьмитесь за повод. Постарайтесь взяться в таком месте повода, чтобы и вам, и лошади было удобно. Свободный конец повода возьмите в другую руку, чтобы не болтался.
Сразу небольшое предостережение! Не стоит продевать свои пальцы в кольцо недоуздка. В случае непредвиденного резкого движения лошадью, например, если животное что-то неожиданно испугает, Вы можете получить травму! По этой же причине не стоит наматывать повод на руку.

В движении смотрите прямо перед собой. Голосом дайте лошади команду «Шагом!» Далее сделайте шаг вперёд и потяните животное за собой. В случае, если Вам нужно повернуть влево или вправо, отведите в нужную сторону руку с поводьем, тем самым указав лошади, куда нужно двигаться.

А вот ещё одно предостережение! Поворачивая лошадь от себя, а не к себе, вы уменьшите риск наступания лошадью вам на ногу. Масса лошади всё-таки порядочна, потому наступ может оказаться очень болезненным для ведущего, с посещением травматического пункта и с дальнейшим длительным вынужденным простоем.

В случае, если Вам нужно вывести уже взнузданную лошадь, то стот выполнить следующее. Перебросьте поводья через голову лошади и возьмите их в руку точно также, как повод недоуздка. Чтобы Вам было легче управлять лошадью, рекомендуется разделить два повода указательным пальцем руки.

Описанные выше несложные тонкости помогут Вам спокойно и без лишних травм выводить лошадь из денника или левады, а также и заводить её обратно. Приятного общения с лошадьми!

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики начинающим. Верховая езда.

У вас есть чем дополнить статью Вывод лошади?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Шпор черкесы не знают и погоняют лошадь тоненькою плетью, имеющею на конце кусок кожи в виде лопаточки для того, чтобы не делать боли лошади, а пугать ее хлопаньем, так как, по мнению черкесов, боль причиняемая лошади шпорами или тяжелою ногайкой, употребялемою калмыками и донскими казаками, утомляет ее совершенно без нужды».
Фёдор Торнау, русский офицер