Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
Нельзя поить лошадь сразу после тяжёлой работы, это может привезти к ревматическому воспалению копыт. В случае поения разгорячённой лошади в кровь быстро всасывается много воды, что резко увеличивает объём циркулирующей крови в организме. Утомлённое работой сердце не справляется с повышенной нагрузкой, вследствие чего возникают застои лимфы. В лимфе же содержится большое количество токсинов — продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отеки.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Левада

Как законно организовать выпас лошади

Просмотров: 21851

Автор текста: Ф. Кирпичников, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, один из лучших адвокатов по защите прав потребителей.
Коррекция и дополнение текста: Н. В. Кудряшова.

левада

Согласно статье 137 Гражданского Кодекса Российской Федерации, к животным применяются общие правила об имуществе.

По условиям статьи 210 Гражданского Кодекса РФ, собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Исходя из положений статьи 210 ГК РФ о том, что собственник несёт бремя принадлежащего ему имущества, владелец лошади обязан обеспечить такие условия содержания животного, при котором исключалось бы причинение вреда другим лицам. В случае же невыполнения владельцем домашнего животного такой обязанности, причинённый в результате такого действия (бездействия) вред подлежит возмещению.

Пояснения.

Уважаемые коневладельцы, «электропастух» по ГОСТ и закону считается устройством, ограничивающим передвижение лошадей, но не препятствующим ЛЮДЯМ проникать к животным. Поэтому, наличие электропастуха при нанесении вашими лошадьми вреда людям, судом не будет принято как оправдание или смягчающее обстоятельство.

Если ваша лошадь находится на:
  • самовыгуле;
  • пасётся в каком угодно виде (стреноженная, на верёвке и т. д.), на земле, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ;
в случае причинения вреда людям суд примет сторону истца, поскольку вы не выполнили требования статьи 210 ГК РФ.

Если ваша лошадь пасётся на земле, которая находится у вас в АРЕНДЕ, и при этом каким-либо образом причиняет вред людям, то наравне с вами собственник территории (арендодатель) тоже может нести ответственность.

Запомните главное требование: лошадь нужно пасти на вашей собственной земле, а выпас должен быть огорожен забором и предупреждающими табличками!

В случае, если некий человек самостоятельно полез за ваш забор с табличками, нанёс вред вашему животному, либо получил травму (вред здоровью), вы смело можете выдвигать иск, закон будет на вашей стороне.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Левада.

У вас есть чем дополнить статью Как законно организовать выпас лошади?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Прогулки на лошади дают ощущение независимости, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении.» Ю. Лаллери, французский врач и психолог