Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Управление транспортной компанией
бизнеса к удаленному управлению. Регистрируйтесь
transoft.ru
Зелаква
зелаква
зелаква.рф
Знаете ли вы, что…
Определить вес лошади можно по эмпирической формуле А. Моторина: вес (кг) = обхват груди (см) * 6 - 620. Данная формула наиболее точно подходит для определения веса полукровных лошадей верхово-упряжного типа. А вот другая формула для расчёта: вес (кг) = обхват груди (см) * К, где К = 2,7 — для лёгких верховых лошадей; К = 3,1 — для средних лошадей; К = 3,5 — для лошадей тяжелоупряжных.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Брянск. Конные клубы

Езда без стремян. Тренировка посадки

Просмотров: 159113

Стремена нужны для легкого скарабкивания на спину лошади и поддержания равновесия всадником во время верховой езды. Ну а тогда езда без стремян — это упражнение, помогающее вам натренировать ловкость и развить изящество посадки.


Езда без стремян
Фото: Надежда Ковылина

Если тренер предложил вам попробовать поездить без стремян, то это значит, что вы в состоянии выйти на новый уровень верховой езды.

Лишившись поддержки в виде стремян, самое сложное — преодолеть именно ваш психологический барьер. Разберём, какие возможны трудности.

Наиболее опасно ездить без стремян рысью. На рыси лошадь совершает толчки, при которых удерживать равновесие в седле всаднику помогает правильная посадка и стремена. Начинающий наездник может в процессе выпасть из седла, особенно если испугается.

Как с этим бороться. Сначала следует попробовать прошагать без стремян. При этом стремена следует перекинуть через седло и укрепить в его верхней части, чтобы при движении амуниция не билась о бока животного. Однако не следует делать это на первых этапах, потому что паника и потребность вернуть, вставить ногу в стремя может возникнуть в любой момент верховой езды.

Замечено, что стоит провести несколько минут в седле без стремян, как вы почувствуете, снова вставив в них ноги, что они закреплены слишком высоко — вам захочется опустить их пониже на одну дырочку. Именно это является верным признаком выработки правильной посадки.

По команде тренера «Ногу в стремя!» вы должны научиться нащупывать стремена автоматически, не отрывая взгляда от вашей дороги.
Ну а после того как вы научитесь ездить без стремян шагом, переходите на рысь и на галоп.
И обязательно регулярно выполняйте упражнения на растяжку и укрепление бедренных мышц. Это уменьшит риск травмы.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Брянск. Конные клубы.

У вас есть чем дополнить статью Езда без стремян. Тренировка посадки?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Прогулки на лошади дают ощущение независимости, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении.» Ю. Лаллери, французский врач и психолог