Руководство по уходу за лошадью
 
реклама на fourhoofs.ru
Знаете ли вы, что…
По высоте в холке различают лошадей:
- до 100 см — пони (имейте ввиду, что в разных странах мира пони, или карликовыми лошадьми, называют животных с различной высотой в холке. Например, в США к пони относят лошадей ниже 142 см);
- до 140 см — очень мелкие;
- до 149 см — мелкие;
- до 159 см — средние;
- до 170 см — крупные;
- выше 179 см — очень крупные.
Голосование

Для чего Вам лошадь?

Для души.
Для спортивных достижений.
Для помощи в подсобном хозяйстве.
Это бизнес. Для продажи.
Система Orphus

Рубрика: Уход за лошадью

Согревающие гели

Просмотров: 363032

Выпускаемый современной промышленностью согревающий гель для лошадей, как правило, базируется на экстракте перца, который и обеспечивает необходимый эффект согревания.

Красный перец Помимо этого в гель зачастую добавляют пчелиный прополис, что способствует успокаивающему организм эффекту. Пчелиный прополис применяют также как наружнее средство, ведь он оздоровливающе ухаживает за связками, суставами и мышцами лошадей, а также применяется в качестве согревающего и успокаивающего. Прополис рекомендован к применению после существенных и долгих нагрузок животного. Помните, что лошадь сильно устаёт при работе на некачественном грунте, потому ей может требоваться дополнительное разогревающее мышцы и связки средство. При ушибах, растяжениях связок или мышц и прочих травмах без порезов, проколов кожи гель рекомендуется применять через каждык два часа после предварительной обработки охлаждающим гелем. Помните, что при необходимости прогрева мышц животного настоятельно рекомендуется покрывать лошадь попоной на несколько часов, а также дополнительно использовать лёгкий массаж требуемых мышц и бинтование.

Способ применения согревающего геля
Сначала готовится место для втирания геля. Для этого производится зачистка нужной области от грязи. В очищенную поверхность лёгкими массажными движениями втирается гель. После процедуры животное рекомендуется держать в состоянии покоя.
Частота использования согревающего геля индивидуальна и зависит от назначения. Как правило, проивзодители делают так, что подобные гели не нуждаются в особом смывании, что, согласитесь, очень удобно.
Согревающий гель спокойно сочетается с любыми лекарственными средствами. Из портивопоказаний следует отметить, что не стоит наносить средство на повреждённые участки кожи (порезы, проколы, ссадины, зарапины), избегать попадания на слизистые оболочки.

Согревающие гели могут быть гипоаллергенны! Внимательно читайте инструкцию! Возможна индивидуальная непереносимость той либо иной лошадью отдельными компонентами геля.
Согревающие гели не является лекарственными средствами, но всё же стоит проконсультироваться со своим ветеринарным врачом.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Уход за лошадью.


Поиск по сайту
Свежие материалы

Цитата
«Шпор черкесы не знают и погоняют лошадь тоненькою плетью, имеющею на конце кусок кожи в виде лопаточки для того, чтобы не делать боли лошади, а пугать ее хлопаньем, так как, по мнению черкесов, боль причиняемая лошади шпорами или тяжелою ногайкой, употребялемою калмыками и донскими казаками, утомляет ее совершенно без нужды».
Фёдор Торнау, русский офицер